Меню Поиск

Закрыть

Героиню статьи про употребление героина задержали в Москве с наркотиками

эксклюзив

31.01.2019 15:12

Героиню статьи про употребление героина задержали в Москве с наркотиками

Теги: Наркотики , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Задержание , Уголовное дело

Сотрудники полиции задержали 27-летнюю жительницу столицы, находившуюся в федеральном розыске по подозрению в хранении наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«Девушка была задержана сотрудниками ОБ ДПС УВД по ЗАО при попытке резко изменить движение автомобиля и скрыться от полицейских. При задержании у нее обнаружена и изъята прозрачная банка с веществом серого цвета, предположительно, героином, массой 0,4 гр. Вещество направлено на экспертизу», - сказали в ведомстве.

Подозреваемую доставили в ОВД «Текстильщики», в отношении нее составили административный материал о незаконном обороте наркотиков.

Источник в правоохранительных органах уточнил Агентству «Москва», что задержана девушка, которой была посвящена статья об употреблении героина в интернет-издание «Батенька, да вы трансформер».

В декабре 2018 г. интернет-издание «Батенька, да вы трансформер» опубликовало статью, в котором рассказывается о жизни девушке, зовущей себя Тэо, которая на протяжении 10 лет употребляет героин и открыто об этом рассказывает, в том числе на своей странице «ВКонтакте». На следующий день после публикации Роскомнадзор попросил МВД проверить, нарушает ли статья действующее законодательство. После этого полиция потребовала заблокировать публикацию.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.12.2018 14:24

МВД требует заблокировать статью об употребляющей героин 10 лет москвичке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок