Меню Поиск

Закрыть

Теплый переход между платформами «Стрешнево» МЦК и «Ленинградская» МЖД откроют до конца года

эксклюзив

31.01.2019 11:15

Теплый переход между платформами «Стрешнево» МЦК и «Ленинградская» МЖД откроют до конца года

Теги: Железные дороги , Строительство , Переходы , МЖД , Москва , Платформа , МЦК

Теплый переход соединит платформы «Стрешнево» Московского центрального кольца (МЦК) и «Ленинградская» Рижского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Пересадка между остановочными пунктами «Стрешнево» Московского центрального кольца и «Ленинградская» Рижского направления Московской железной дороги будет организована по принципу «сухие ноги». В настоящее время ОАО «РЖД» продолжает строительство третьего конкорса, который соединит МЦК с радиальной пригородной линией. Открыть переход запланировано в 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках программы компании РЖД и правительства Москвы по интеграции МЦК с радиальными направлениями железных дорог на Рижском направлении для пассажиров был открыт новый остановочный пункт «Ленинградская». Он был построен вплотную к кольцу, благодаря чему появилась пересадка между «Ласточками» и пригородными поездами. Для пассажиров построена современная пассажирская инфраструктура с безбарьерной средой, а новые надземные пешеходные переходы также создали коридоры, которые соединили разделенные ранее железной дорогой районы Сокол и Войковский.

Также, в перспективе «Ленинградская» станет остановкой одного из Московских центральных диаметров (МЦД): Нахабино - Подольск.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок