Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить работать в исполнительной власти не служившим в армии мужчинам

эксклюзив

01.02.2019 08:20

В Госдуме предложили запретить работать в исполнительной власти не служившим в армии мужчинам

Теги: армия , Чиновники , Госдума , запрет , Военнослужащие

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР) предложил запретить работать в органах исполнительной власти мужчинам, которые не служили в армии. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В исполнительную власть не пускать людей, которые не служили в армии. В депутаты - можно, так как это избирательный орган. Законодательный орган - это коллективный орган. А исполнительная власть - это где человек индивидуально принимает решения», - сказал А.Шерин.

По его мнению, мужчина, который не прошел срочную службу в армии, не имеет чувства долга перед народом и своей страной, и такой человек на высокой государственной должности будет действовать только в своих интересах. «Если вы видите какого-то чиновника, который никакого чувства долга перед народом, перед своим отечеством не испытывает, я вам 100% даю - этот человек не служил в армии. Вы что от него хотите? У него будут совершенно другие интересы. У него не будет ничего общего с этой страной. Он ничего и не должен - он не приведен к присяге. Он где-то глубоко, морально не чувствует никаких терзаний. Он все рассматривает через призму выгоды», - сказал А.Шерин.

Депутат напомнил, что службу в армии называют путевкой в жизнь. «Служба в армии - это путевка в жизнь. Человек, который планирует строить свою карьеру в качестве государственного деятеля - ну как он может это делать, не пройдя срочную службу в армии, тем более есть столько альтернативных вариантов: и военные кафедры, и военные факультеты, какие-то факультеты по спецподготовке», - заявил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок