Меню Поиск

Закрыть

Дептранс опроверг сообщения СМИ о перебоях с доставкой продуктов из-за новых правил въезда грузовиков

31.01.2019 09:19

Дептранс опроверг сообщения СМИ о перебоях с доставкой продуктов из-за новых правил въезда грузовиков

Теги: Продукты , Грузовики , Доставка , Дептранс

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опроверг сообщения СМИ о будущих перебоях с доставкой продуктов в Москве из-за новых правил движения грузовиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Москве не ожидается никаких проблем с доставкой продуктов или грузов, в настоящее время действует 76 тыс. годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов. Все постоянно работающие логистические компании имеют постоянные пропуска. Возможностью получить разовый пропуск в срок до восьми часов с момента заявки воспользовались 2 тыс. владельцев грузовых автомобилей. Этого количества более чем достаточно, чтобы обеспечить транспортными услугами город в два раза больше по размеру, чем Москва. Также отметим, что с 22:00 до 6:00 для движения по городу пропуск не требуется», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае появления любых вопросов по теме можно обратиться напрямую в ЦОДД или департамент транспорта. «Мы оперативно ответим на все вопросы. На сегодняшний день никаких обращений по теме не поступало», - добавили в пресс-службе.

Ранее издание «Коммерсантъ» сообщило, что ужесточение правил передвижения грузовых автомобилей по Москве грозит подорожанием продуктов и перебоями с их поставками.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок