Меню Поиск

Закрыть

Адель-Иллария, Ия, Пахом и Марсель стали самыми редкими именами в Москве в 2018 г.

31.01.2019 08:13

Адель-Иллария, Ия, Пахом и Марсель стали самыми редкими именами в Москве в 2018 г.

Теги: Дети , ЗАГСы , Москва

Адель-Иллария, Ия, Пахом и Марсель стали самыми редкими именами в столице в 2018 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Самым популярным женским именем впервые за пять лет стало имя Мария. Имя София, долгое время занимавшее первую строчку в рейтинге, оказалось на второй позиции. Третье место традиционно занимает имя Анна. При этом список самых популярных мужских имен, которыми московские родители чаще всего называли новорожденных, остался практически без изменений. Возглавляет рейтинг Александр. Второе и третье места сохранили за собой Михаил и Максим», - говорится в сообщении.

Также в московском управлении ЗАГС назвали самые редкие и необычные имена, которые родители дали новорожденным детям в 2018 г. Так, в столице подрастает москвичка с двойным именем Адель-Иллария.

«Еще две девочки получили «космические» имена - Виктория Луна и Леонида. Потоком Леониды называют звездопад, который москвичи могут наблюдать ежегодно в ноябре. В память о христианской святой одну маленькую жительницу столицы назвали Ия. В числе редких имен также оказались Александра Джейн, Капитолина, Радомира, Линда, Августина и Доминика», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что среди необычных мужских имен - Филл, Устин, Мартин, Пахом и Марсель. Двух мальчиков назвали Пересвет и Добрыня. По преданию, воин-монах Пересвет победил великана Челубея в поединке перед началом Куликовской битвы. А имя Добрыня носит второй по популярности после Ильи Муромца герой русских былин и сказок - Добрыня Никитич. Еще один новорожденный москвич получил редкое древнеславянское имя Данислав.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок