Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД потребует проверить полицейских, не нашедших нарушений в работе кафе «Мопс Тайм»

эксклюзив

30.01.2019 18:07

Глава комиссии МГД потребует проверить полицейских, не нашедших нарушений в работе кафе «Мопс Тайм»

Теги: Полиция , Кафе , Мосгордума , Собаки , Животные , Проверки

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова потребует проверить сотрудников полиции, которые после досмотра тайм-кафе «Мопс Тайм» заявили, что с содержащимися в заведении мопсами все в порядке. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я беру под свой личный контроль. Я подключила прокуратуру, которая проверит всю эту полицию. Мы так это дело не оставим. Поэтому я думаю, что в ближайшие дни, максимум до понедельника, незамедлительно будем решать этот вопрос. Подключены и полиция, и прокуратура, и комитет ветеринарии, и Роспотребнадзор. К санитарному состоянию там много вопросов. Мне звонили жители и говорили, что санитарное состояние там тоже плохое. Поэтому по всем позициям проверим. А полицию - отдельно», - сказала З.Зотова.

Ранее сообщалось, что столичная полиция провела проверку в тайм-кафе «Мопс Тайм» после жалобы на плохие условия содержания собак. Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, 29 января в ОВД «Тимирязевский» обратилась москвичка, которая сообщила, что владелец кафе на Дмитровском шоссе жестоко обращается с проживающими в заведении семью мопсами. В ходе полицейской проверки собаки были осмотрены ветеринарным врачом и возвращены владельцу кафе. Согласно заключению специалиста, мопсы здоровы.

Ранее пользователи социальной сети Instagram обратили внимание на недавно открывшееся в Москве тайм-кофе с мопсами. По словам пользователей, животные содержатся в неподобающих условиях: в заведении играет громкая музыка, собакам не дают поспать, им не оказывается необходимая ветеринарная помощь. В защиту животных создана петиция с призывом закрыть заведение.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок