Меню Поиск

Закрыть

Более 600 экскурсий для школьников и студентов провели в столичном метро в 2018 г.

эксклюзив

01.02.2019 07:00

Более 600 экскурсий для школьников и студентов провели в столичном метро в 2018 г.

Теги: Ликсутов , Экскурсии , Школьники , Студенты , Метрополитен

Более 600 экскурсий для школьников и студентов провели в столичном метро в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В 2018 г. в Московском метрополитене провели более 600 экскурсий для школьников и студентов. В центре профориентации экскурсоводы рассказывали учащимся об истории, различных подразделениях и профессиях московского метро, а также познакомили их с выставкой центра, которая насчитывает около 1,5 тыс. экспонатов. Кроме того, более чем для 700 учеников школ сотрудники центра организовали групповые и индивидуальные занятия по профдиагностике, которые должны помочь школьникам определиться с будущей профессией», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что всего центр профориентации в 2018 г. посетили почти 78 тыс. человек, из них более 60 тыс. - это школьники и студенты.

«Находясь в настоящей кабине, они смогли представить себя машинистами, а также увидели редкие экспонаты – зубчатое колесо эскалатора в почти 700 кг, первый билет на метро, форму сотрудников разных лет, модели вагонов, старые значки и фотографии. Также экскурсионное бюро метрополитена в 2018 г. организовало более 300 выездных экскурсий: ночных и дневных – на станциях и в депо метрополитена», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок