Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл сравнил создание системы глобального контроля через гаджеты с приходом антихриста

30.01.2019 15:40

Патриарх Кирилл сравнил создание системы глобального контроля через гаджеты с приходом антихриста

Теги: РПЦ , Гаджеты , контроль

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил создание системы глобального контроля через гаджеты с приходом антихриста. Такое заявление он сделал в рамках XVII Международных Рождественских образовательных чтений в Госдуме.

«Дьявол, чтобы соблазнить человека, использует два человеческих стремления - стремление к удобству и удовольствиям. Ну как удобны гаджеты, мы уже не представляем жизни без этих гаджетов. Что происходит в результате их использования? Абсолютно неконтролируемое распространение информации по тем адресам, о которых мы ничего не знаем. И технически, как говорят ученые, это может с легкостью концентрироваться в каком-то месте накопления этой глобальной информации, не на территории нашей страны. И если завтра это разработают, если в каком-то месте не на территории нашего Отечества вся эта информация будет доступна для анализа и систематизации, те, кто будут иметь эту информацию, будут владеть миром. Мы не против прогресса, но совершенно очевидно, что современный прогресс несет опасности для современного человека. Глобальный контроль предполагает апокалиптическую перспективу развития человеческого рода. Когда мы говорим, что антихрист придет, мы имеем в виду систему глобального контроля из одного центра», - сказал патриарх.

Глава Русской православной церкви заявил, что пока эта проблема неактуальна для России, но он опасается изменения ситуации в мире. Коме того, патриарх Кирилл призвал при внедрении новых разработок не забывать о россиянах, которые выступают против средств электронной идентификации личности. По словам предстоятеля РПЦ, использование таких средств часто приводит к краже персональных данных граждан.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок