Меню Поиск

Закрыть

Почти 90 тыс. кв. м жилья построят на месте завода киноаппаратуры «Москинап» в СВАО к середине 2022 г.

эксклюзив

31.01.2019 08:20

Почти 90 тыс. кв. м жилья построят на месте завода киноаппаратуры «Москинап» в СВАО к середине 2022 г.

Теги: Заводы , Жилье , Строительство , СВАО , Кино , Демонтаж , Останкино , Москва , улица Академика Королева , ритейл

Почти 90 тыс. кв. м жилья построят на месте завода киноаппаратуры «Москинап» в СВАО к середине 2022 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелопера проекта - компании Sminex.

«Решение о развитии территории по адресу ул. Академика Королева, вл. 21 было принято на заседании Градостроительной земельной комиссии Москвы в июне 2018 г. Земельный участок будет использован под строительство жилого комплекса с помещениями под ритейл на первых этажах. Площадь наземной части объекта составит 86,7 тыс. кв. м. Демонтаж существующих на участке строений будет произведен до конца III квартала 2019 г., после чего мы приступим к строительству. Сейчас ведется разработка концепции будущего проекта. Завершение строительно-монтажных работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на середину 2022 г.», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в компании, новый проект будет включать собственную инфраструктуру, продуманные планировки, благоустройство двора и полный комплекс систем комфорта. Точный объем инвестиций в строительство будет известен ближе к сроку официальной презентации проекта, которая состоится во второй половине 2019 г.

Имущественный комплекс завода «Москинап», состоящий из 22 объектов недвижимости общей площадью 24,1 тыс. кв. м, расположенных на земельном участке общей площадью 36,9 тыс. кв. м, был реализован на торгах в конце 2013 г. До этого комплекс находился в федеральной собственности в ведении Росимущества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок