Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесут законопроект, позволяющий сбивать беспилотники во время митингов

30.01.2019 13:04

В Госдуму внесут законопроект, позволяющий сбивать беспилотники во время митингов

Теги: Депутаты , Госдума , Беспилотный , беспилотники , дрон

Группой депутатов Государственной Думы во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым и членом комитета Николаем Ковалевым разработан законопроект, которым предлагается позволить сбивать беспилотники во время митингов. Об этом сообщили на официальном сайте комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

«Полиция, в соответствии с проектом закона, получит право «временно ограничивать нахождение беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве над местом проведения публичного (массового) мероприятия и прилегающей к нему территории», а также «пресекать несанкционированное нахождение БВС в воздушном пространстве, в том числе посредством уничтожения и повреждения таких судов, подавления или преобразования сигналов дистанционного управления ими», - говорится в сообщении.

О необходимости введения таких ограничений полиция должна будет уведомить Росавиацию и организаторов соответствующего массового мероприятия.

Правом регулировать использование беспилотников будут наделены Росгвардия, Федеральная служба охраны и ФСБ.

«Места массового скопления граждан, объекты и отдельные территории, над которыми запретные зоны не установлены, оказываются беззащитными перед возможными угрозами, связанными с использованием беспилотных летательных аппаратов», - приводятся в материале слова В.Пискарева.

В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок