Меню Поиск

Закрыть

Мопсов из столичного кафе вернули владельцу заведения после осмотра у ветеринара

эксклюзив

30.01.2019 12:28

Мопсов из столичного кафе вернули владельцу заведения после осмотра у ветеринара

Теги: Кафе , Собаки , Проверки , ветеринария , Москва

Столичная полиция провела проверку в тайм-кафе «Мопс Тайм» после жалобы на плохие условия содержания собак. Ветеринар заключил, что с животными все в порядке, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, 29 января в ОВД «Тимирязевский» обратилась безработная москвичка 1988 г. рождения, которая сообщила, что владелец кафе на Дмитровском шоссе жестоко обращается с проживающими в заведении семью мопсами. Заявительница просила изъять собак, утверждая, что их не выгуливают, они не получают ветеринарной помощи и должного ухода.

«В ходе полицейской проверки собаки были осмотрены ветеринарным врачом и возвращены владельцу кафе 1995 г. рождения, проживающему в Подмосковье. Согласно заключению специалиста, собаки здоровы», - сказал собеседник агентства.

Ранее пользователи социальной сети Instagram обратили внимание на недавно открывшееся в Москве тайм-кофе с мопсами. По словам пользователей, животные содержатся в неподобающих условиях: в заведении играет громкая музыка, собакам не дают поспать, им не оказывается необходимая ветеринарная помощь. В защиту животных создана петиция с призывом закрыть заведение. После информации об издевательствах над животными председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова организовала проверку кафе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.01.2019 13:16

Тайм-кафе «Мопс Тайм» после проверки жалобы о плохих условиях содержания собак

Подробнее

30.01.2019 13:22

Тайм-кафе «Мопс Тайм» после проверки жалобы о плохих условиях содержания собак

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок