Меню Поиск

Закрыть

Избитого на уроке физкультуры в Химках первоклассника выписали из больницы

эксклюзив

30.01.2019 12:01

Избитого на уроке физкультуры в Химках первоклассника выписали из больницы

Теги: Дети , Школы , Химки , Учителя , побои

Школьник, избитый одноклассниками на уроке физкультуры в подмосковной школе, выписан из больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Мы продолжаем разбираться в этой ситуации. Все вопиющие факты, к сожалению, подтвердились. Учитель так и не смогла дать внятные объяснения случившемуся. Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от нее на уроках часто. Директор школы сообщила, что учительница написала заявление об уходе. Мальчик уже вышел из больницы, чувствует себя хорошо, держится», - сказала К.Мишонова.

Она добавила, что с ребенком и его одноклассниками будет работать психолог. «Для нас сейчас особенно важно его психологическое состояние. И с ним, и с его одноклассниками будет работать психолог. Мы готовы оказывать семье всестороннюю поддержку и сделать все для того, чтобы снивелировать все негативные последствия случившегося», - подчеркнула К.Мишонова.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что уполномоченный по правам ребенка Московской области К.Мишонова разбирается в инциденте, который произошел на уроке физкультуры у первоклассников в одной из школ подмосковных Химок. По ее информации, один из мальчиков долго завязывал шнурки, чем рассердил учительницу физкультуры. Та оскорбила ученика и спровоцировала одноклассников на его избиение. По словам К.Мишоновой, ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.

Старший помощник руководителя ГСУ СК России по региону Ольга Врадий сообщила Агентству, что сотрудники Следственного комитета (СК) проверят информацию СМИ об избиении малолетнего на уроке в подмосковной школе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок