Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. стикеров «Уступите дорогу автобусу» наклеили на транспорт Мострансавто в Подмосковье

30.01.2019 10:37

Более 4 тыс. стикеров «Уступите дорогу автобусу» наклеили на транспорт Мострансавто в Подмосковье

Теги: автобусы , ПДД , Московская область , безопасность , Мострансавто

Более 4 тыс. стикеров «Уступите дорогу автобусу» наклеили на транспортные средства ГУП Московской области «Мострансавто», сообщили в пресс-службе предприятия.

«На транспортных средствах Мострансавто появились ярко-желтые наклейки «Уступите дорогу автобусу». Они размещены на задних стеклах или кузове более 4 тыс. транспортных средств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что стикеры напоминают участникам дорожного движения о необходимости уступать дорогу автобусам, начинающим движение от остановочных пунктов.

«Мы призываем всех участников дорожного движения к взаимоуважению. В то же время высокие требования предъявляются к работе водителей автобусов. Меры, принимаемые на предприятии, позволили в 2018 г. на 43% сократить число ДТП с пострадавшими с участием автобусов Мострансавто, по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. О нарушениях со стороны водителей автобусов, например, «неаккуратном» вождении, остановке в неположенном месте, разговоре по телефону, можно сообщить по электронной почте. По каждому заявлению проводится проверка для принятия соответствующих мер к водителям-нарушителям: от замечаний и выговоров до лишения премий и увольнений», - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Владислава Мурашова.

В Мострансавто отметили, что с водителями регулярно проводятся инструктажи на тему соблюдения скоростного режима и других правил дорожного движения.

«Безопасность на дорогах невозможна без повышения культуры участников дорожного движения. Ежегодно Госавтоинспекция Московской области при поддержке заинтересованных министерств и ведомств региона проводит различные информационно-пропагандистские и профилактические мероприятия, цель которых сделать подмосковные дороги более безопасным для пассажиров, водителей и пешеходов. В прошедшем году в Подмосковье удалось сохранить положительную динамику сокращения основных показателей дорожной аварийности. Количество ДТП снизилось на 13%, погибших также на 13%, а это 135 сохраненных жизней, раненых на 11%», - приводятся в сообщении слова главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области Виктора Кузнецова.

В пресс-службе напомнили, что в Мострансавто действует система общественного контроля за соблюдением ПДД водителями предприятия. На задних бортах автобусов размещены наклейки «Нарушаю ПДД? Отправь фото на ok@gupmta.ru». Участники дорожного движения могут сообщать о нарушениях со стороны водителей автобусов по электронной почте, прикрепив фото или видео.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок