Меню Поиск

Закрыть

Все услуги по кадастровому учету городской недвижимости Москвы перейдут в электронный формат до 2021 г.

30.01.2019 09:46

Все услуги по кадастровому учету городской недвижимости Москвы перейдут в электронный формат до 2021 г.

Теги: Услуги , Электронные , Интернет-ресурсы , Росреестр

Все услуги по кадастровому учету городской недвижимости Москвы перейдут в электронный формат до 2021 г. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по столице.

«Перечень услуг по госрегистрации прав и кадастровому учету в электронном виде будет постепенно пополняться вплоть до 2021 г., пока абсолютно все госуслуги по кадастровому учету не будут переведены в исключительно электронный вид. Благодаря переводу услуг в электронный вид заявителям больше не придется посещать офис для подачи документов, что сэкономит их время», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

Как поясняется, в феврале 2018 г. между департаментом городского имущества, управлением Росреестра по Москве и филиалом Федеральной кадастровой палаты был подписан трехсторонний план-график, который направлен на повышение уровня электронного взаимодействия. В соответствии с ним ежемесячно проводится сбор и анализ информации об электронной доле учетно-регистрационных услуг. Так, за 2017 г. департаментом городского имущества было подано порядка 25 тыс. заявлений на государственную регистрацию в электронном виде, а с начала 2018 г. подано свыше 39 тыс. таких заявлений в электронном виде.

В свою очередь руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отметил, что в 2018 г. столичным Росреестром обработано 168,5 тыс. заявлений на постановку на кадастровый учет и регистрацию прав, поданных в электронном виде.

«Этот показатель в 2,2 раза выше прошлогоднего, когда за аналогичный период было обработано 78,2 тыс. онлайн-заявлений. По сравнению с количеством обращений в декабре 2017 г., в декабре 2018 г. со стороны юридических лиц наблюдался трехкратный рост, а со стороны физических лиц - почти двукратный. При этом количество положительно принятых решений в 2018 г. составило почти 95% от количества поступивших заявлений», - заключил он.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок