Меню Поиск

Закрыть

Мальчик лишился органа из-за халатности врачей больницы в Раменском

30.01.2019 09:41

Мальчик лишился органа из-за халатности врачей больницы в Раменском

Теги: Дети , больницы , СК , Московская область , Уголовное дело , халатность

Уголовное дело возбуждено по факту халатности подмосковных медработников, из-за которой здоровью ребенка был нанесен тяжкий вред. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

Как выяснили следователи, в ночь на 13 января текущего года в приемное отделение Раменской центральной районной больницы доставили пятилетнего мальчика с жалобами на острую боль в животе. Сотрудники медучреждения недобросовестно отнеслись к своим обязанностям и не оказали малышу своевременную помощь.

«Не установив предварительный диагноз заболевания, они не организовали необходимых диагностических и лечебных процедур и отпустили домой. Поскольку боли не проходили, родители мальчика обратились в другое медицинское учреждение, где ему был выставлен диагноз и ребенок направлен на экстренную госпитализацию. В ходе экстренной операции мальчику был удален орган», - сказала О.Врадий.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о халатности. Следователи провели обыск в отделении приемного покоя Раменской ЦРБ и изъяли медицинские документы мальчика. Сотрудники СК планируют допросить работников больницы. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок