Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели одного мужчины и травмирования второго в районе ж/д платформы «Отрадное»

29.01.2019 22:31

СК начал проверку после гибели одного мужчины и травмирования второго в районе ж/д платформы «Отрадное»

Теги: Белорусский вокзал , СК , Электрички , Проверки , Травмы , гибель

В столице начата доследственная проверка по факту травмирования электропоездом двух мужчин в районе станции «Отрадное» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«29 января около 18:00 на 26 км остановочного пункта «Отрадное» Белорусского направления МЖД электропоездом №6312 Можайск - Москва смертельно травмирован 33-летний уроженец Ростовской области. Его 30-летний попутчик, уроженец Камчатки, доставлен в ЦРБ Одинцово с открытым переломом плеча. Со слов очевидца, мужчины, переходя железнодорожные пути в неположенном месте, не услышали звука приближающегося поезда, не успели среагировать на него и отойти в сторону. От полученных травм один мужчина скончался на месте, второй получил травмы, тяжесть которых будет установлена экспертами», - пояснила Л.Марковец.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия проводится осмотр места происшествия, опрошен очевидец происшествия, проводятся иные неотложные следственные действия. В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства и причины происшествия и принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.01.2019 19:12

Электричка сбила двух мужчин в районе платформы «Отрадное» Белорусского направления МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок