Меню Поиск

Закрыть

Помощник машиниста электрички Подольск - Дедовск украл забытую в вагоне папку с 2,5 тыс. долл.

29.01.2019 22:11

Помощник машиниста электрички Подольск - Дедовск украл забытую в вагоне папку с 2,5 тыс. долл.

Теги: Поезда , Электрички , Кражи , Доллары

Помощник машиниста подмосковного электропоезда украл 2,5 тыс. долл., которые нашел в папке, забытой в одном из вагонов состава. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Транспортные полицейские вычислили злоумышленника и собрали доказательства его вины. В ходе предварительного расследования установлено следующее: 25-летний помощник машиниста электропоезда Подольск - Дедовск, совершая обход состава, прибывшего в пункт назначения, обнаружил в одном из вагонов забытую папку. Заглянув внутрь, железнодорожник обнаружил документы на имя ее владельца и денежные средства в сумме 2 тыс. 500 долл. США», - говорится в сообщении.

Вопреки действующей инструкции машинист не выдал забытую вещь, а присвоил себе. Позже он избавился от чужих документов, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

«По данному факту следственным отделом МВД России на станции «Москва-Савеловская» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом ч. 2 ст. 158 УК РФ, расследование которого уже завершено. Материалы переданы в Истринский городской суд Московской области», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок