Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту потери москвичкой зрения после косметологической процедуры в частной клинике

29.01.2019 20:23

СК возбудил дело по факту потери москвичкой зрения после косметологической процедуры в частной клинике

Теги: СК , медицина , клиники , Москва , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении московской частной косметологической клиники по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). По данным следствия, 25 декабря 2018 г. в одной из частных клиник, расположенной на юге Москвы, 34-летней женщине при оказании косметологической услуги ввели препарат, после чего у пострадавшей пропало зрение. В результате пациентку госпитализировали в городскую больницу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время женщина проходит лечение. В свою очередь, следствие проводит комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

«В рамках уголовного дела допрошены руководство и сотрудники частной клиники. После полного прохождения лечения пострадавшей и получения всех необходимых медицинских документов будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала Ю.Иванова.

Ранее СМИ сообщали, что женщина потеряла зрение в правом глазу после того, как косметолог вколол ей филлеры - наполнители для коррекции косметических дефектов. Врач вызвала потерпевшей «скорую помощь». В больнице выяснилось, что у женщины произошла закупорка глазной артерии.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

26.12.2018 16:36

СК начал проверку информации об ослепшей после процедуры в частной клинике москвичке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок