Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Решение об ограничении перемещения неэкологичных автомобилей в Москве еще не принято

эксклюзив

29.01.2019 20:05

Дептранс: Решение об ограничении перемещения неэкологичных автомобилей в Москве еще не принято

Теги: Транспорт , Экология , ограничение движения , Москва , Дептранс , Экологический транспорт

Решение об ограничении перемещения неэкологичных автомобилей в Москве еще не принято, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Инициатива предложена Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Для легкового транспорта нужно разрабатывать отдельные решения, особенно для тех у кого автомобиль - это единственный способ передвижения, например маломобильных граждан. Правительство Москвы ведет проработку этого вопроса, конкретных решений еще нет, но здоровье и безопасность горожан всегда для нас на первом месте», - отметили в ведомстве.

В ведомстве также отметили, что многие мировые города начинали ограничительные меры с самого загрязняющего атмосферу транспорта - грузовиков и больших межрегиональных автобусов.

Ранее Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека получил письмо мэра Москвы Сергея Собянина, в котором выражается поддержка предложения правозащитников по ограничению движения легковых автомобилей низких экологических классов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок