Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк продал трех красных фламинго неопределенного пола в Удмуртию

эксклюзив

30.01.2019 07:30

Московский зоопарк продал трех красных фламинго неопределенного пола в Удмуртию

Теги: Зоопарк , Птицы , Продажа , Москва , Удмуртия , Московский зоопарк

Московский зоопарк продал трех красных карибских фламинго неопределенного пола зоопарку Удмуртии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора государственного зоологического парка Удмуртии Наталья Годунова.

«Мы уже приобрели четырех фламинго в 2017 г. у Московского зоопарка. Но фламинго стайные животные, и им комфортнее большой стаей. Поэтому мы приобрели еще трех. Количество приобретенных фламинго связано с их стоимостью и нашим бюджетом на это. Как и в прошлый раз, мы приобрели красных карибских фламинго. Три новых фламинго к нам уже приехали и прошли карантин - сейчас новые птицы уже находятся в павильоне вместе с остальными, и посетители нашего зоопарка могут их увидеть. А чтобы они не замерзли, их содержат в закрытом теплом помещении», - сказала Н.Годунова.

Она отметила, что птицы в Удмуртии чувствуют себя хорошо, но пока сотрудники зоопарка не определили их пол.

«Птицы здоровы и чувствуют себя хорошо, они уже адаптировались. Пока они у нас идут как неопределенные по полу. Имена, соответственно, мы им пока также не дали - это еще предстоит», - добавила Н.Годунова, отметив, что пока не может сказать, будет ли зоопарк Удмуртии еще покупать фламинго.

Согласно материалам, имеющимся в распоряжении Агентства «Москва», три фламинго были проданы в Удмуртскую республику Московским зоопарком за 279 тыс. руб.

В 2017 г. Московский зоопарк передал четырех красных карибских фламинго в государственный зоологический парк Удмуртии. Для птиц там был построен отдельный специальный вольер с бассейном и гнездовыми площадками.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок