Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» раскритиковали идею штрафовать граждан за отказ устанавливать газовые счетчики

29.01.2019 16:17

В «Единой России» раскритиковали идею штрафовать граждан за отказ устанавливать газовые счетчики

Теги: Газ , Единая Россия , КоАП

В «Единой России» раскритиковали идею штрафовать граждан за неустановку счетчиков газа. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Любые варианты принуждения потребителей к установке приборов учета в виде штрафов не находят применения и не должны применяться в рамках действующего законодательства. Кроме того, в случае принятия предлагаемых поправок услуга по установке и стоимости самих счетчиков может резко возрасти. Нужно также учитывать технические возможности установки приборов учета», - приводятся в сообщении слова члена комитета Государственной думы по энергетике (фракция «Единой России») Бориса Гладких.

По словам парламентария, зачастую граждане по тем или иным причинам не имеют возможности установить счетчики. «И здесь важно понимать, что у людей должна быть возможность и время на устранение всех препятствий», - заключил Б.Гладких.

Как ранее сообщил портал News.ru, глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный внес предложения о поправках в административный кодекс. Они позволят штрафовать россиян за отказ устанавливать газовые счетчики. По словам депутата, до 2012 г. все потребители газа должны были поставить счётчики. Однако до сих пор по вине россиян не установлено около 400 тысяч приборо

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок