Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. человек посетили выставку А.Куинджи в Третьяковской галерее со дня открытия

эксклюзив

29.01.2019 14:22

Более 300 тыс. человек посетили выставку А.Куинджи в Третьяковской галерее со дня открытия

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , Посетители

Более 300 тыс. человек посетили выставку художника Архипа Куинджи в Государственной Третьяковской галерее с 6 октября 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Люди в очереди стояли практически с первых дней выставки, на сегодняшний день ее посетили уже более 300 тыс. человек. Мы рекомендуем тепло одеться, вокруг много кафе, можно взять с собой горячий чай. Шансы посмотреть есть для многих, кассы работают до 20:00. На прошлой неделе билеты были выкуплены как только их выложили в онлайн-продажу. Но билеты зарезервированные для живой очереди еще есть, поэтому люди приходят, смотрят. Это одна из самых посещаемых выставок Третьяковской галереи, поэтому смешно, когда нам говорят, что мы создавали себе пиар-повод. Это никакой не пиар-повод - это трагическое стечение обстоятельств. Выставка и так была популярна», - подчеркнули в пресс-службе.

В музее напомнили, что время работы выставки было специально продлено до 21:00.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский в своем микроблоге в Twitter сообщил о том, что Минкультуры России ожидает 400 тыс. посетителей по итогам выставки А.Куинджи в Третьяковской галерее.

На выставке А.Куинджи в Третьяковской галерее 27 января около 18:00 была украдена картина «Ай-Петри. Крым». Утром 28 января официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила Агентству «Москва», что сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении картины, 29 января следствие предъявило ему обвинение.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября 2018 г. и продлится до 17 февраля 2019 г. В экспозицию входит около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок