Меню Поиск

Закрыть

Написанную от имени желудка книгу 1891 г. о знакомстве с устрицами, алкоголем и любовью продадут в Москве

29.01.2019 12:51

Написанную от имени желудка книгу 1891 г. о знакомстве с устрицами, алкоголем и любовью продадут в Москве

Теги: аукционы , Книги , Литература

Книгу «Записки желудка, писанные им самим на пользу и поучение всем, кто ест, пьет и читает» 1891 г. представят на аукционе в «Литфонде», эстимейт лота составит 14 тыс. - 15 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Большая редкость. [Уайтинг, С.] Записки желудка, писанные им самим на пользу и поучение всем, кто ест, пьет и читает. СПб.: Издание Ф. Павленкова; Тип. И.Г. Салова, 1891 г. 124, 4 с. 17,5×11 см. Во владельческом полукожаном переплете эпохи. На титульном листе печать библиотеки партклуба и печать об изъятии книги из этой библиотеки для продажи. Фрагментарные загрязнения страниц, несколько листов частично выпадают из блока», - говорится в собщении.

В пресс-службе пояснили, что книга написана от имени желудка, в которой он «знакомится» с устрицами и алкоголем, с табаком, таблетками и гомеопатами, любовью, о разностях вкусов желудков-супругов и прочем.

«Скользя и переворачиваясь, в мою изумленную внутренность скатилась какая-то солоноватая на вкус слизистая масса, в которой по-видимому еще не погасла жизнь. Великие Боги! я думаю, что это существо не успело даже распорядиться своими делами! Вслед за этим полилась какая-то крайне кислая жидкость, смешанная с частичками черного весьма жгучего перца. Я переворачивал этот удивительный состав и так, и сяк, и решительно не понимал, что мне делать с этим бесформенным диковинным существом. (...) С тех пор слово «устрицы» неизгладимо врезалось в мою память», - привели в пресс-службе цитату из книги.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок