Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили выплачивать пособие на первого ребенка женщинам до 27 лет

29.01.2019 12:34

В Совете Федерации предложили выплачивать пособие на первого ребенка женщинам до 27 лет

Теги: Дети , Совет Федерации , Беременные , выплаты

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова предложила поощрять денежными выплатами женщин, родивших первого ребенка до 25-27 лет. Об этом она сообщила в ходе заседания комитета СФ по социальной политике.

«Сегодня очевидно, что сдвигается возраст женщин, рожающих первого ребенка. Возможно, настала пора стимулировать эту категорию женщин. Вводить, например, пособия по беременности, чтобы сдвинуть порог бедности при рождении первого ребенка, допустим, до 25-27 лет. Много есть других мер, существуют меры, которые лежат на поверхности», - заявила Г.Карелова.

Сенатор также призвала увеличить материальную поддержку многодетных семей и увеличить выплату по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет, которая в настоящее время составляет 50 руб. в месяц.

Как ранее сообщали СМИ, регионы России могут самостоятельно вводить и формировать размер выплат для женщин, родивших первого ребенка до определенного возраста. В частности, в Волгоградской области соцвыплаты предусмотрены для матерей, родивших первого ребенка до 24 лет. В Санкт-Петербурге единовременную компенсацию могут получить женщины, родившие первого ребенка в возрасте от 20 до 24 лет. В Тамбовской области выплаты матерям, родившим до 25 лет, выплачиваются ежемесячно на детей от 1,5 до трех лет.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок