Меню Поиск

Закрыть

Температура воздуха в последние дни января в Москве приблизится к абсолютному максимуму

29.01.2019 12:07

Температура воздуха в последние дни января в Москве приблизится к абсолютному максимуму

Теги: Зима , Москва , оттепель

Последние дни января в Москве будут теплыми, ожидается оттепель. Показатели термометров 30 и 31 января 2019 г. приблизятся к рекордным отметкам. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В последние дни января погоду в Москве и области будет формировать теплый сектор циклона, который с Финляндии сместится на юг Карелии. Теплый и влажный воздух из Причерноморья проникнет в центральные области России. Температура воздуха в Москве повысится до положительных значений, 30 января 0 - плюс 2 градуса, 31 января максимальная температура в дневные часы составит плюс 1-3 градуса. И 30, и 31 января температура воздуха окажется близкой к абсолютному максимуму для этих чисел месяца. Для 30 января максимум составляет плюс 3 градуса и наблюдался в 2016 г., дня 31 января максимум плюс 3,9 градуса принадлежит тоже 2016 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом за месяц в столице будет четыре дня с оттепелью.

«Оттепели в последних числах января явление не исключительное. За последние 70 лет таких случаев было восемнадцать, в восьми из них оттепель наблюдалась в самом конце января, и 30, и 31 числа», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок