Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные валидаторы появились у дверей на всем подвижном составе Мосгортранса

эксклюзив

30.01.2019 07:00

Дополнительные валидаторы появились у дверей на всем подвижном составе Мосгортранса

Теги: автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Валидаторы

Валидаторы установили у всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах Мосгортранса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Валидаторы появились у всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах Мосгортранса. Всего в наземном транспорте установлено 22,5 тыс. считывателей проездных билетов. Размещение дополнительных валидаторов в автобусах частных перевозчиков завершится в I полугодии», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что в сентябре 2018 г. по решению мэра Москвы турникеты были убраны на всем наземном транспорте.

«Благодаря тому, что пассажиры стали заходить во все двери, время в пути сократилось от пяти минут до 25 минут. Чтобы поездки были удобными, мы разместили валидаторы у всех дверей - за весь 2018 г. установили в общей сложности 8 тыс. устройств для оплаты проезда», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что на 47 маршрутах наземного транспорта на севере, северо-западе, юго-западе и в центре Москвы работают валидаторы нового образца с функцией оплаты бесконтактной банковской картой и мобильными устройствами с технологией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок