Меню Поиск

Закрыть

Последние два корпуса ЖК «Северный» ввели в эксплуатацию

29.01.2019 08:47

Последние два корпуса ЖК «Северный» ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , СВАО , Детские сады , Москомстройинвест , Жилые дома

Последние два корпуса в жилом комплексе «Северный» ввели в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«В инвестиционном проекте ЖК «Северный» введены в эксплуатацию все жилые корпуса. В настоящее время застройщик осуществляет строительство детского сада», - приводятся в сообщении слова А.Пятовой.

Как пояснили в компании застройщика НИПП Ассоциация «Народное домостроение» (ГК «ПИК»), разрешения на ввод объектов в эксплуатацию получены на корп. 9 и 10, рассчитанных на 397 и 419 квартир соответственно.

«Выдача ключей от квартир в корп. 9 и 10 ЖК «Северный» запланирована на март 2019 г. Сейчас ведется передача систем в эксплуатирующую компанию», - пояснили представители застройщика.

Вместе с тем, как рассказала А.Пятова, в настоящее время застройщик осуществляет строительство детского сада на 125 мест. «По сведениям инвестора, детский сад разместится в двухэтажном здании с собственной территорией. Участок, где расположится объект, находится внутри жилой застройки», - пояснила она.

В компании застройщика также сообщили, что ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на II квартал 2019 г. Тогда же в целом будет завершена реализация проекта ЖК «Северный». Всего в рамках строительства данного жилого комплекса возведено восемь домов на 2 тыс. 778 квартир.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок