Меню Поиск

Закрыть

СК: Подозреваемый в поджоге подростка на северо-западе Москвы арестован

28.01.2019 22:00

СК: Подозреваемый в поджоге подростка на северо-западе Москвы арестован

Теги: СК , Школьники , подростки , убийство , Москва , Задержание , Поджоги

Подросток, подозреваемый в поджоге сверстника на северо-западе Москвы, арестован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В рамках расследования уголовного дела следователями получены данные о причастности к поджогу несовершеннолетнего, 16-летнего подростка, который находился совместно с потерпевшим в подъезде жилого дома.
В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметила она.

Ю.Иванова добавила, что следственными органами ГСУ СК России по Москве по факту получения сильнейших ожогов несовершеннолетним продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Ранее старший помощник главы ГСУ СК России по столице сообщала Агентству «Москва», что следователи возбудили уголовное дело после получения несовершеннолетним ожогов на северо-западе Москвы. По данным следствия, вечером 24 января 15-летний подросток получил ожоги, находясь вместе с двумя несовершеннолетними в подъезде жилого дома по ул. Берзарина. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили пустую канистру с характерным для керосина запахом. В НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского пояснили агентству, что подросток, получивший ожоги 98% тела, был помещен в реанимацию в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Вечером 28 января в СМИ появилась информация, что пострадавший подросток скончался.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

25.01.2019 12:33

Получивший ожоги 98% тела подросток находится на аппарате искусственной вентиляции легких

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок