Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. поездок совершено на 13 новых маршрутах автобусов в ТиНАО за первый месяц их работы

эксклюзив

29.01.2019 07:00

Более 200 тыс. поездок совершено на 13 новых маршрутах автобусов в ТиНАО за первый месяц их работы

Теги: автобусы , Маршруты , Пассажиры , ТиНАО

Более 200 тыс. поездок совершили пассажиры на автобусах 13 новых маршрутов в ТиНАО за первый месяц их работы, с 21 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«13 новых маршрутов запустили в ТиНАО 21 декабря прошлого года. На автобусах пассажиры совершили более 200 тыс. поездок. Половину из них - более 100 тыс. - совершили льготники, школьники и студенты, которые ранее не могли пользоваться всеми привилегиями», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что автобусы по этим направлениям запустили по просьбам местных жителей.

«Теперь городской транспорт в «новой» Москве курсирует даже в отдаленных поселениях, куда раньше жителям приходилось добираться с пересадками. Ожидаем, что в будущем каждый месяц автобусами здесь будут пользоваться около 600 тыс. пассажиров», - рассказал М.Ликсутов.

По его словам, самый популярный маршрут - №967 «Торговый центр «Мега «Теплый стан» - микрорайон «Бутовские Аллеи». Автобусы перевозят пассажиров от жилых комплексов в пос. Коммунарка до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская», а также до ТЦ «Мега». За месяц по этому маршруту проехали около 63 тыс. пассажиров.

«Автобусы 13 маршрутов следуют до города Троицка, дер. Пучково и Шеломово, поселения Киевский, а также до железнодорожных станций «Крекшино», «Щербинка», «Бекасово-1» и «Бекасово-Сортировочное». 10 маршрутов проходят между поселениями округов, еще три связывают населенные пункты с ближайшими станциями метро», - отметил М.Ликсутов.

Он добавил, что на маршрутах работают 69 современных и комфортабельных автобусов экологического класса «Евро-5». Интервалы движения составляют от 10 до 30 минут в зависимости от направления. В транспорте работает единая для города система оплаты проезда, а также действуют все льготы. В автобусах есть пандусы и ремни безопасности для удобства маломобильных пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок