Меню Поиск

Закрыть

Около 160 предпринимателей боролись за коммерческие объекты на аукционах Москвы на минувшей неделе

28.01.2019 15:46

Около 160 предпринимателей боролись за коммерческие объекты на аукционах Москвы на минувшей неделе

Теги: аренда , Предпринимательство , Москва , Предприниматель , конкуренция

Около 160 предпринимателей боролись за коммерческие объекты на аукционах Москвы на минувшей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Около 160 человек приняли участие в аукционах по реализации городского имущества и аукционах за право торговли в уличных киосках по итогам торговых сессий минувшей недели. Традиционно высокий спрос среди предпринимателей вызвали аукционы по аренде недвижимости со стартовой ценой 1 тыс. и 4,5 тыс. руб. за кв. м в год. Воспользоваться таким предложением могли только представители малого бизнеса. На торгах реализовано 19 лотов, на которые претендовали 108 участников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что высокий спрос среди предпринимателей также демонстрируют и торги по аренде на общих условиях. Так, за семь лотов боролись 27 человек, а цена лотов в среднем увеличилась в два раза. «Возможность выиграть право торговли в трех киосках «Мороженое» привлекла 27 участников. По итогам торгов, средняя стоимость каждого лота увеличилась в 3,4 раза», - поясняет пресс-служба столичного департамента.

В скором времени новые обустроенные точки продаж десерта и других сопутствующих товаров начнут работать на первых линиях домов в Мещанском и Академическом районах, а также напротив входа на станцию метро «Кантемировская».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок