Меню Поиск

Закрыть

Срок выдачи разрешения на деятельность такси в Подмосковье сократили до пяти рабочих дней

28.01.2019 15:40

Срок выдачи разрешения на деятельность такси в Подмосковье сократили до пяти рабочих дней

Теги: Такси , Московская область , Электронные , Порталы

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской сократило срок выдачи разрешения на деятельность такси до пяти рабочих дней, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на три дня сократило срок выдачи разрешений на деятельность такси - теперь срок выдачи составляет пять рабочих дней», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за пять рабочих дней можно переоформить разрешение, получить дубликат разрешения и признать разрешение недействующим. Сокращение срока выдачи разрешений позволило повысить доступность и качество предоставления государственной услуги, предприниматели смогут быстрее приступить к таксомоторным перевозкам, избежав простоя автомобиля.

«Услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 г. Подать заявление можно через региональный портал, а получить результат - в МФЦ. При этом, в случае отказа в выдаче разрешения, соответствующее уведомление направляется заявителю в личный кабинет на портале», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что разрешение такси предоставляется бесплатно сроком на пять лет. В Минтрансе Подмосковья призывают не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение.

«При оформлении документов автомобиль должен соответствовать цветовой гамме такси и иметь запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства «белый-желтый-серый». При начале работы автомобиль должен иметь атрибутику, состоящую из шашечного пояса на кузове и оранжевого фонаря на крыше. Также транспортные средства такси должны иметь путевые листы, проходить регулярные предрейсовые медицинские и технические осмотры. За отсутствие атрибутики и осмотров предусмотрены штрафы, приостановление и аннулирование разрешений», - напомнили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что проверить разрешение онлайн на работу такси Москвы и области можно на сайте ведомства по адресу: http://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy/taksi1/proverka-razresheniya-na-rabotu-taksi.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок