Меню Поиск

Закрыть

Легкоатлеты А.Киселев и В.Минаев дисквалифицированы на четыре года из-за обнаружения мельдония в крови

28.01.2019 15:34

Легкоатлеты А.Киселев и В.Минаев дисквалифицированы на четыре года из-за обнаружения мельдония в крови

Теги: Легкая атлетика , спорт , спортсмен , Спортсмены , допинг

Российские легкоатлеты Алексей Киселев и Василий Минаев дисквалифицированы на четыре года за нарушение Общероссийских антидопинговых правил - в их крови была обнаружена запрещенная субстанция мельдоний. Об этом говорится на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«ВФЛА информирует о том, что на основании решения Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и в соответствии с решением бюро президиума ВФЛА в отношении спортсменов В.Минаева и А.Киселева применены следующие санкции: А.Киселев (бег на средние дистанции, 2000 г. рождения, Хабаровский край) дисквалифицирован на четыре года за нарушение п. 2.1. Общероссийских антидопинговых правил - «Наличие запрещенной субстанции в пробе» (мельдоний), начиная с даты временного отстранения – 27 августа 2018 г. В.Минаев (марафон, 1983 г. рождения, Красноярский край) дисквалифицирован на четыре года за нарушение п. 2.1. Общероссийских антидопинговых правил - «Наличие запрещенной субстанции в пробе» (мельдоний), начиная с даты временного отстранения – 22 августа 2018 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что аннулированию подлежат результаты А.Киселева, достигнутые на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике, и результаты В.Минаева, достигнутые на Сибирском международном марафоне в Омске.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок