Меню Поиск

Закрыть

Патриарх Кирилл опасается «потерять» поколение Telegram

28.01.2019 15:01

Патриарх Кирилл опасается «потерять» поколение Telegram

Теги: РПЦ , Религия , Церкви , Храмы , Патриарх Московский и всея Руси , Гаджеты , telegram

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл опасается, что Русская православная церковь (РПЦ) «потеряет» поколение гаджетов. Об этом пресс-секретарь патриарха, священник Александр Волков сообщил журналистам.

«Есть забота о молодежи нецерковной - здесь очень важен язык, которым она будет в дальнейшем обращаться к людям, которые являются поколением гаджетов, поколением Telegram. Это сложно, потому что у церкви не всегда находятся нужные слова, и мы их ищем. И патриарх настаивает на том, что нам нужно искать их быстрее, точнее, для того, чтобы успеть с этим поколением что-то сделать. И мы его можем реально потерять - это реальная обеспокоенность патриарха, он ее очень серьезно и глубоко чувствует. Когда он встречается с кем-то из епископата и духовенства, он всегда вдумчиво об этом говорит. Эта тема, мне кажется, станет доминантой дальнейшего служения церкви на ближайшее время», - сказал А.Волков.

Он также отметил, что обеспокоенность вызывают и учащиеся воскресных школ, которые по завершении учебы отходят от церкви. «Для связи с ними церковь также ищет пути коммуникации», - добавил священнослужитель.

По словам пресс-секретаря, о других направлениях деятельности РПЦ на ближайшие годы патриарх Кирилл объявит в Кремле 31 января 2019 г. в связи с 10-летием своей интронизации.

Интронизация на московский патриарший престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла состоялась 1 февраля 2009 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок