Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили выдавать россиянам льготные кредиты на проведение свадеб

эксклюзив

28.01.2019 14:04

В Госдуме предложили выдавать россиянам льготные кредиты на проведение свадеб

Теги: Кредиты , Свадьбы , Льготы , Госдума , Семья

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) выступила за введение льготных потребительских кредитов на организацию и проведение свадеб. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

«Если берут кредиты на свадьбы, значит, люди не просто сожительствуют, а вступают в брак. Меня это очень радует – значит, начали соображать наши девочки головой, что дети, которые родятся в браке, защищены. Меня это очень радует. Раз берут кредиты, значит, это небогатые люди, и я бы с удовольствием бы такое предложение внесла, чтобы эти кредиты были льготными. Вот для молодых семей льготные кредиты под 6% были на жилье, и если бы они сделали еще такие кредиты на свадьбу – было бы хорошо», - сказала Т.Плетнева.

При этом она ответила, что нужно продумать механизм выдачи таких кредитов, чтобы избежать случаев мошенничества, когда льготный кредит, выданный на организацию и проведение свадьбы, будет использоваться на другие цели. «Надо продумать, чтобы потом давали справки из ЗАГСа, что прошла регистрация и так далее, потому что потом будут опять всякие лазейки искать – взять кредиты льготные на что-то другое», - пояснила депутат.

Ранее СМИ сообщили, что согласно результатам исследования агентства MAGRAM Market Research чаще всего россияне берут потребительские кредиты - 63% граждан воспользовались таким кредитованием. В перечень наиболее востребованных у россиян кредитов вошли кредиты на свадьбу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок