Меню Поиск

Закрыть

Свыше 1,1 тыс. единиц техники задействовали в уборке региональных дорог Подмосковья в минувшие сутки

28.01.2019 12:17

Свыше 1,1 тыс. единиц техники задействовали в уборке региональных дорог Подмосковья в минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Уборка снега , Уборочная техника

Свыше 1,1 тыс. единиц техники задействовали в уборке региональных дорог Подмосковья в минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«За прошедшие сутки в работах по зимнему содержанию региональных дорог Подмосковья было задействовано более 1,1 тыс. единиц техники, в том числе 525 комбинированных дорожных машин. Производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации вывезли 6,5 тыс. куб. м снега с подведомственной сети», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

Он отметил, что в связи со снегопадом, который начался в регионе в субботу, дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы. За сутки очищено от снега свыше 17,5 тыс. км автодорог и обработано противогололедными материалами порядка 16,2 тыс. км автодорог.

«На наиболее опасных участках автодорог работы были выполнены в несколько циклов. В настоящее время работы продолжаются, на линию выведено свыше 560 единиц спецтехники и более 400 дорожных рабочих. Продолжается очистка тротуаров и пешеходных дорожек, очистка проезжей части на участках с менее высокой интенсивностью движения, также дорожные службы ведут работы по вывозу снега», - отметил А.Гержик.

В пресс-службе рассказали, что ситуация на дорогах отслеживается в режиме реального времени. Ведется сотрудничество с органами ГИБДД и МЧС. При ухудшении погодных условий на региональную сеть автодорог будет выведена дополнительная техника.

«Работы по очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами проводятся циклами. В первую очередь выполняется обработка автодорог с высокой интенсивностью движения - первой категории, после чего работы проводятся на дорогах других категорий. За прошедшие выходные дорожными службами с подведомственной сети было вывезено 32,4 тыс. куб. м в снега. За 26 и 27 января в Московской области выпало около 23 мм осадков, что составляет более половины от месячной нормы. По прогнозам синоптиков днем 28 января в Подмосковье ожидается небольшой снег, гололедица. Температура воздуха составит минус 7, минус 2 градуса», - добавили в пресс-службе.

Ранее портал «Радио 1» сообщал, что министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть внимательными на дорогах, с пониманием относиться к работе снегоуборочной технике и не парковать свои автомобили на проезжей части.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок