Меню Поиск

Закрыть

Выставка А.Куинджи в Третьяковской галерее открылась для посетителей после кражи картины

28.01.2019 10:33

Выставка А.Куинджи в Третьяковской галерее открылась для посетителей после кражи картины

Теги: Выставки , Картины

Выставка Архипа Куинджи в Третьяковской галерее, откуда накануне была похищена картина художника, открылась для ряда категорий граждан, по билетам можно будет посетить экспозицию после 15:00. Об этом сообщили в пресс-службе галереи.

«На выставку будут пускать, с утра на нее идут определенные категории - незащищенные группы граждан, а после 15:00 люди идут по билетам», - говорится в сообщении.

27 января около 18:00 на выставке А.Куинджи в Третьяковской галерее была украдена картина «Ай-Петри. Крым». Позже было возбуждено уголовное дело по ст. «Хищение предметов, имеющих особую ценность». По информации источника Агентства «Москва», картина была застрахована на 12 млн руб. Размеры картины 39 см на 53 см, написана она в 1890-х гг.

Утром 28 января официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила Агентству «Москва», что сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении картины.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября 2018 г. и продлится до 17 февраля 2019 г. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок