Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 договоров купли-продажи участков заключил департамент городского имущества Москвы в 2018 г.

28.01.2019 10:53

Почти 80 договоров купли-продажи участков заключил департамент городского имущества Москвы в 2018 г.

Теги: Земельный участок , имущество , покупки

Почти 80 договоров купли-продажи земельных участков с предпринимателями и физлицами заключил департамент городского имущества Москвы в 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С начала 2018 г. департамент городского имущества Москвы заключил с предпринимателями и физлицами 76 договоров купли-продажи земельных участков общей площадью 57 га», - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя департамента Максима Гамана.

В свою очередь руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов добавил, что доходы бюджета Москвы от продажи земельных участков в 2018 г. составили порядка 3 млрд руб.

«Московская земля - эффективный и востребованный ресурс, который служит городу, его жителям и предпринимателям. Так, правительство Москвы реализует земельные участки, а инвесторы на выкупленных площадях запускают востребованные рынком проекты. По итогам 2018 г. сумма поступлений в московский бюджет по данному направлению составила около 3 млрд руб.», - подчеркнул В.Ефимов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок