Меню Поиск

Закрыть

Небольшие снегопады и потепление ожидается в Москве в последнюю неделю января

эксклюзив

28.01.2019 09:07

Небольшие снегопады и потепление ожидается в Москве в последнюю неделю января

Теги: Погода , Снег , Москва , оттепель

К концу недели в столице потеплеет, повышение температуры будет сопровождаться небольшими снегопадами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Ближайшие несколько дней особенностью метеорологических, синоптических процессов над Европейской частью России будет постепенное повышение температуры. Будет поступать теплый и влажный воздух из Атлантики, по пути следования он, конечно, охладится, трансформируется, но среднесуточная температура, которая за прошедшие сутки была близка к климатической норме будет постепенно повышаться», - сказал собеседник агентства.

По его словам, температура воздуха будет повышаться уже сегодня, а в последующие дни она заметно превысит климатические показатели. «Если сегодня мы ожидаем в столице минус 4-6 градусов, в Подмосковье минус 3-8, то уже во вторник потепление будет более заметным: в столице в дневные часы минус 2-4, по области минус 3-8. В последующие дни температура воздуха заметно повысится, мы даже не исключаем, что к концу недели - до положительных значений. Речь идет о температуре от 0 до плюс 1 градуса», - пояснил собеседник агентства.

По прогнозам синоптиков, в столице ожидаются небольшие снегопады. «Повышение температуры будет сопровождаться небольшими снегопадами локального характера, они будут непродолжительными. Заметного увеличения высоты снежного покрова не будет. Резких изменений атмосферного давления мы тоже не ожидаем. Режим ветра тоже будет на уровне средних значений», - заключили в «Фобосе».

Ранее в центре погоды Агентству «Москва» сообщили о том, что в столице с начала месяца выпало уже около 150% месячной январской нормы осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок