Меню Поиск

Закрыть

Источник: На западе Москвы замечен белый Mercedes-Benz, на котором скрылись похитители картины А.Куинджи

28.01.2019 07:00

Источник: На западе Москвы замечен белый Mercedes-Benz, на котором скрылись похитители картины А.Куинджи

Mercedes-Benz белого цвета, на котором, предположительно, скрылись похитители картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», был замечен на Можайском шоссе на западе столицы, сообщил источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.

«По данным камер видеонаблюдения, на Можайском шоссе в районе д. 45б замечен Mercedes-Benz ML белого цвета, на котором, предположительно, скрылись похитившие картину А.Куинджи из Третьяковской галереи», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили, что 27 января, около 18:00 на выставке А.Куинджи была украдена картина «Ай-Петри. Крым». Позже было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». По информации источника Агентства «Москва», картина была застрахована на 12 млн руб. Размеры картины 39 см на 53 см, написана в 1890-х гг.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября 2018 г. и продлится до 17 февраля 2019 г. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок