Меню Поиск

Закрыть

Полицейские установили приметы похитителей картины А.Куинджи «Ай-Петри. Крым»

28.01.2019 01:33

Полицейские установили приметы похитителей картины А.Куинджи «Ай-Петри. Крым»

Теги: МВД , Кражи , Художники , Третьяковская галерея , Картины , Уголовное дело

Сотрудники полиции установили приметы подозреваемых в краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» в ходе осмотра места происшествия и опроса свидетелей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В настоящее время полицейскими осмотрено место происшествия, опрошены свидетели и очевидцы, установлены приметы злоумышленников, а также проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление личности, розыск и задержание подозреваемых», - отметила И.Волк.

Ранее она сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В пресс-службе Третьяковской галереи сообщили, что 27 января, около 18:00 на выставке А.Куинджи была украдена картина «Ай-Петри. Крым». По информации источника Агентства «Москва», картина была застрахована на 12 млн руб. Размеры картины 39 см на 53 см, написана в 1890-х гг.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября 2018 г. и продлится до 17 февраля 2019 г. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

Рубрика: Культура , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок