Меню Поиск

Закрыть

Источник: Похитившие картину А.Куинджи скрылись на кроссовере Mercedes-Benz белого цвета

27.01.2019 22:42

Источник: Похитившие картину А.Куинджи скрылись на кроссовере Mercedes-Benz белого цвета

Теги: МВД , Кражи , Художники , Третьяковская галерея , Картины

Похитившие из Третьяковской галереи картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» преступники скрылись на кроссовере Mercedes-Benz белого цвета, сообщил источник Агентства городских новостей «Москва» в правоохранительных органах.

«За кражу картины А.Куинджи из Третьяковской галереи ищут Mercedes-Benz ML белого цвета с черным люком, на котором скрылись похитители», - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба Третьяковской галереи сообщила, что 27 января 2019 г., около 18:00 на выставке А.Куинджи была украдена картина «Ай-Петри. Крым». По информации источника Агентства «Москва», картина была застрахована на 12 млн руб. Размеры картины 39 см на 53 см, она была написана в 1890-х гг.

Выставка А.Куинджи открылась в Третьяковской галерее 6 октября 2018 г. и продлится до 17 февраля 2019 г. В экспозицию входят около 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музейных собраний России, Азербайджана и Белоруссии и одной частной коллекции. Выставка открыта на двух этажах Инженерного корпуса и включает четыре раздела: «Притяжение земли», «Тайна ночи», «В просторах вечности» и «Опережая время».

Рубрика: Общество , Культура , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок