Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 экипажей дорожного патруля ЦОДД помогают водителям на дорогах Москвы

27.01.2019 16:20

Почти 20 экипажей дорожного патруля ЦОДД помогают водителям на дорогах Москвы

Теги: ЦОДД , АМПП , Неблагоприятные погодные условия

Почти 20 экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) помогают водителям на дорогах столицы. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«В Москве в ближайшие часы продолжится сильный снегопад, на дорогах образовалась гололедица. Сейчас на дорогах четыре балла. Просим водителей отказаться от поездок на автомобилях. В такую погоду ухудшается видимость и сокращается тормозной путь автомобилей, что влечет за собой рост числа ДТП. За дорожной обстановкой следит Ситуационный центр ЦОДД. В городе работают 17 дорожных патрулей, которые оказывают автомобилистам помощь в случае попадания в снежный занос», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в городе дежурят эвакуаторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), в том числе специальные - для большегрузного транспорта. Техника выезжает на места происшествий по заявкам экстренных служб города и ГИБДД, помогает застрявшим в снегу или перемещает попавших в ДТП.

«Свыше 1,5 тыс. сотрудников метро борются с последствиями снегопада: более 1 тыс. расчищают подходы ко всем вестибюлям, лестницы и платформы на поверхности земли, а еще порядка 500 сотрудников чистят пути на наземных участках линий и территории депо. Пожалуйста, пользуйтесь городским транспортом. Весь подвижной состав Мосгортранса, метро и МЦК готовы к работе во время снегопада», - заключили в информационном центре.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в столичном регионе за 26 января 2019 г. выпало 30% месячной нормы осадков.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок