Меню Поиск

Закрыть

Порядка 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД 26 января

эксклюзив

27.01.2019 14:19

Порядка 3 тыс. км путей очистили от снега на МЖД 26 января

Теги: Железные дороги , МЖД , Уборка снега

Порядка 3 тыс. км путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) 26 января 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«Для обеспечения безопасных перевозок пассажиров на Московской железной дороге продолжаются работы по очистке железнодорожного полотна от снега в режиме нон-стоп. За минувшую субботу железнодорожники очистили порядка 3 тыс. км пути и вывезли более 90 тыс. куб. м снега», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время для уборки задействованы более 3,5 тыс. железнодорожников и порядка 125 единиц снегоуборочной техники.

«Московская железная дорога следит за погодной ситуацией и при необходимости корректирует количество привлекаемых сил. Призываем пассажиров неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге в условиях ухудшенной видимости: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки, а автомобилистов - соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок