Меню Поиск

Закрыть

Больше 60 тыс. учащихся приняли участие в праздновании Дня студента в столице

26.01.2019 22:11

Больше 60 тыс. учащихся приняли участие в праздновании Дня студента в столице

Теги: Студенты , Татьянин день , Москва , День российского студенчества , Празднование

Больше 60 тыс. учащихся приняли участие в праздновании Дня студента в Москве 25 января 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

«День студента, который прошел 25 января, в Москве отпраздновали на 30 площадках. Их посетили более 60 тыс. учащихся. В этом году праздник впервые обрел общегородской формат. Самые популярные события - программы на катках, квест «Я люблю тебя, Москва» (свыше 2 тыс. участников) и интеллектуальный турнир «IQ-гонка» (16 команд). Провести праздник помогали 300 волонтеров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из главных площадок стал каток «Ракета» на ВДНХ. Пригласительные билеты в своих вузах получили больше 2 тыс. студентов. Дискотека на льду прошла под диджей-сеты и выступления российских музыкантов. Также там провели мастер-классы, флешмобы и соревнования в скоростных заездах на льду.

Также День студента отмечали и на других столичных катках. На 15 из них действовали специальные условия посещения - от 50% скидки на прокат коньков до бесплатного входа. Скидку давали и на московских горнолыжных комплексах. Чтобы ее получить, надо было предъявить студенческий билет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок