Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД Москвы призвала автомобилистов не мешать работе коммунальной техники

26.01.2019 14:42

ГИБДД Москвы призвала автомобилистов не мешать работе коммунальной техники

Теги: ГИБДД , Водители , Дорожно-коммунальная техника

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) столицы призвала водителей в условиях снегопада соблюдать правил остановки и стоянки транспорта для бесперебойной работы коммунальной техники, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным синоптиков, уже начавшийся в городе снегопад продолжится в течение суток. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники», - говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим и избегать резкого торможения. Также автомобилистам следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов. Помимо этого, Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их в условиях более заметными для водителей.

«В связи с ухудшением погодных условий личный состав столичной Госавтоинспекции нацелен на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок