Меню Поиск

Закрыть

Порядка 1,5 тыс. железнодорожников и 88 единиц снегоуборочной техники ведут борьбу со снегопадом на МЖД

эксклюзив

26.01.2019 12:58

Порядка 1,5 тыс. железнодорожников и 88 единиц снегоуборочной техники ведут борьбу со снегопадом на МЖД

Теги: Железные дороги , МЖД , снегоуборочная техника , Железнодорожники , Уборка снега

Для очистки железнодорожного полотна Московской железной дороги (МЖД) от снега задействованы порядка 1,5 тыс. железнодорожников и 88 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«В связи со снегопадом, пришедшим в столичный регион, для обеспечения безопасности перевозок железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна от снежных заносов. Уборка снега проходит в штатном режиме. Железнодорожники заблаговременно приготовили снегоуборочную технику. Устранять последствия снегопада днем выехали 88 спецмашин, в том числе пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные. К ним на помощь подключились 1,5 тыс. железнодорожников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по мере усиления снегопада и при необходимости будут привлекаться дополнительные силы. Для этих целей существует резерв: всего к зимнему сезону подготовлено более 160 единицы различной снегоуборочной железнодорожной техники. ​

«По прогнозам экспертов, сегодня в столичном регионе сохранятся неблагоприятные погодные условия. В связи с этим МЖД просит граждан быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Актуальную информацию о движении пассажирских поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00 и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Фактическое движение поездов», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок