Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов в столичных аэропортах

26.01.2019 10:57

Прокуратура начала проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов в столичных аэропортах

Теги: Прокуратура , Проверки , рейсы

Прокуратура начала проверку по факту задержек и отмены рейсов в аэропортах Московского авиаузла. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Прокуратура в связи с заявлениями ряда авиакомпаний об отмене и задержках рейсов по причине неблагоприятных погодных условий в Московском регионе контролирует соблюдение прав пассажиров. В настоящее время Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписания», в настоящее время в аэропортах Москвы задержано и отменено 22 рейса. Уточняется, что в Шереметьево три рейса задержано, во Внуково - четыре, в то время как в Домодедово задержано два и отменено 13 рейсов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий авиакомпания «Аэрофлот» отменила более 130 рейсов в аэропорту Шереметьево 26 и 27 января. Кроме того, время вылета 55 рейсов изменено 26 января на более позднее, а также на более позднее изменено время вылета почти 100 рейсов 27 января.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок