Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двоих подчиненных подозреваемого в незаконном обороте оружия начальника полиции Чехова

25.01.2019 21:45

Суд арестовал двоих подчиненных подозреваемого в незаконном обороте оружия начальника полиции Чехова

Теги: Полиция , Оружие , аресты

Бабушкинский районный суд столицы арестовал по 21 марта 2019 г. двух подчиненных подозреваемого в незаконном обороте оружия начальника ОМВД по городскому округу Чехов Андрея Большакова. Об Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«В отношении начальника отделения по борьбе с организованной преступностью УР ОМВД России по Чехову Александра Мазепы и старшего инспектора указанного отдела внутренних дел Андрея Кузнецова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 21 марта 2019 г.», - отметили в суде.

Ранее сообщалось, что Бабушкинский районный суд столицы избрал А.Большакову меру пресечения в виде запрета определенных действий по 23 марта 2019 г.

По данным следствия, 23 января 2019 г. в ходе обысков, проведенных в доме начальника ОМВД был обнаружен пистолет ПМ со снаряженным магазином в котором имелось четыре патрона. Номерные обозначения на пистолете были спилены. Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД России по Чехову, который в декабре 2018 г. получил от местного коммерсанта взятку в размере 90 тыс. руб. за непривлечение его к уголовной ответственности за хулиганство и уничтожение видеозаписей, зафиксировавших преступные действия. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении старшего инспектора указанного отдела внутренних дел, который в конце ноября 2018 г. получил взятку в размере 200 тыс. руб. от местного предпринимателя за общее покровительство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.05.2020 11:25

Завершено расследование дела обвиняемых во взятках экс-начальника полиции Чехова и его подчиненных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок