Меню Поиск

Закрыть

Ректор МГУ: Строительство научно-технологической долины «Воробьевы горы» может начаться в ближайшее время

25.01.2019 16:57

Ректор МГУ: Строительство научно-технологической долины «Воробьевы горы» может начаться в ближайшее время

Теги: Строительство , МГУ , Образование , Воробьевы горы

Строительство научно-технологической долины «Воробьевы горы» может начаться в ближайшее время, сообщил журналистам ректор Московского государственного университета им. М.Ломоносова Виктор Садовничий.

«Допустим, постановление правительства (о старте строительства - прим. Агентства «Москва») выйдет через пару недель. Это означает, что с того же дня мы можем находить инвестора на создание лабораторий. Мы можем со следующего дня уже начать строить лабораторию, как только выйдет постановление. Сергей Собянин сказал, что Москва дает 10 млрд руб. сразу на строительство, это серьезно - несколько корпусов сразу. Мне так кажется, что мы близки к старту», - заявил В.Садовничий.

Разработка концепции уникального университетского кампуса на Воробьевых горах в Москве, в состав которого войдут площади общего, лабораторного и учебного назначения, ведется с 2013 г. Научно-технологическая долина МГУ будет состоять из семи высокотехнологичных кластеров, среди которых нано-, био-, информационные технологии и инновационное спортивное направление. Закон о научно-технологических центрах был принят Госдумой летом 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок