Меню Поиск

Закрыть

Окружной этап гонки «Лыжня России - 2019» пройдет в Измайлово 9 февраля

25.01.2019 16:42

Окружной этап гонки «Лыжня России - 2019» пройдет в Измайлово 9 февраля

Теги: Лыжи , Измайлово , спорт

На территории природно-исторического парка «Измайлово» 9 февраля пройдет окружной этап XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2019», сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«К началу соревнования лыжные маршруты на 1, 2, 5 и 10 км для всех возрастных групп участников будут дополнительно накатаны. Для участников «Лыжни России-2019» будут организованы теплые раздевалки, бесплатная полевая кухня и спортивная развлекательная программа для всех желающих, спортсменов и болельщиков. На территории открыт платный прокат лыжного оборудования. Регистрация участников и выдача стартового пакета (номер участника и традиционная шапочка участника с логотипом соревнования) пройдет 9 февраля с 8:30 до 9:30 на стадионе «Авангард». Старты начнутся с 11:00 и будут проходить поэтапно, согласно возрастной группе участников, каждые 10 минут. Первыми на дистанцию в 1 километр выйдут участники 2013 г. рождения и младше», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организатором выступает департамент спорта Москвы при поддержке Мосприроды.

В пресс-службе подчеркнули, что лыжные маршруты в Измайловском лесопарке считаются одними из лучших в Москве. «Трассы как для классического, так и для конькового хода ежедневно прокладываются с помощью ратрака», - добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок